Главная > Криминал > На станции Ялуторовск задержан молодой человек, пытавшийся купить билет в Тюмень по поддельному студенческому удостоверению

На станции Ялуторовск задержан молодой человек, пытавшийся купить билет в Тюмень по поддельному студенческому удостоверению


21-05-2014, 13:45. Разместил: Маргарита Чернова

На станции Ялуторовск задержан молодой человек, пытавшийся купить билет в Тюмень по поддельному студенческому удостоверениюКак рассказала «Тюменской Жизни» представитель пресс-службы Тюменского ЛО МВД РФ на транспорте Ольга Гультяева, накануне днём, 20 мая 2014 года, в рамках проведения профилактического мероприятия «Северный поезд» сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте был выявлен 20-летний тюменец. Он пытался приобрести проездной билет по документу, имеющему признаки подделки.

Молодой человек был задержан в момент, когда пытался приобрести в кассе железнодорожного вокзала станции Ялуторовск билет на пригородный электропоезд сообщением «Вагай - Тюмень» по студенческому билету, который якобы подтверждал, что он обучается в учебном заведении.

В ходе проверки сотрудниками Линейного пункта полиции на станции Ялуторовск было установлено, что в студенческом билете имеются признаки подделки, а именно, изменена дата действия студенческого билета.

Полицейские установили, что несколько месяцев назад мужчина был отчислен из учебного заведения, однако студенческий билет в деканат не сдал, решив оставить документ себе для дальнейшего использования.

В настоящее время документ изъят и направлен на документоведческое исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.


Вернуться назад