Главная > Главные Новости > Губернатор Якушев принял решение об отставке осознанно

Губернатор Якушев принял решение об отставке осознанно


21-05-2014, 17:51. Разместил: Татьяна Шевцова

Губернатор Якушев принял решение об отставке осознанноКак рассказал журналистам ВРИО губернатора Тюменской области Владимир Якушев, его решение уйти в отставку со своего поста было осознанным, и продиктовано желанием получить мандат доверия народа на досрочных выборах. Именно по этой причине он и попросил президента России Владимира Владимировича Путина об отставке.

Кроме того, как сказал глава региона, он должен точно знать, что тюменцы его поддерживают, ведь перед областью сейчас стоит масса серьёзных, амбициозных задач и планов, реализовывать которые необходимо в единой с населением команде. Реализовывать прямо сейчас! Поэтому, только получение мандата доверия жителей для скорейшей реализации планов развития области, а вовсе не желание сохранить за собой властную «табуретку» стали для Владимира Якушева определяющими в его решении.

Как написал ВРИО губернатора на официальном сайте, - «Некоторые говорят: «Неужели нельзя подождать 2015 года, в котором истекает срок полномочий? Еще год спокойно находиться у власти». Нет, нельзя. Это мой выбор».

Кроме того, глава региона коснулся текущей экономической ситуации в Тюменской области.

В общем и целом она весьма стабильна, более того Тюменская область занимает одну из лидирующих позиций в сферах социальной политики, экономики и финансов – сказал Владимир Якушев. Также он отметил тот факт, что перевод НДПИ в федеральный бюджет не привёл к финансовым проблемам, о которых так много говорили. Уже прошло 2 года с тех пор, как данный налог был централизован, но никакой катастрофы не случилось – отметил глава Тюменской области.

«Я готов отчитаться перед жителями региона о работе, проделанной за восемь с половиной лет своей деятельности. Давайте говорить честно: все это время мы достаточно неплохо жили по сравнению с другими субъектами Федерации. Мне есть, что сказать о реализованных проектах и о тех, которые будут претворяться в жизнь в ближайшее время» - подчеркнул Владимир Владимирович.

Кроме того ВРИО Губернатора пообещал представить программу дальнейшего развития региона в непростых международных условиях сегодняшнего дня.


Вернуться назад