Главная > Общество > Тюменцы через интернет помогают дорожникам выявить ямы и провалы на магистралях города

Тюменцы через интернет помогают дорожникам выявить ямы и провалы на магистралях города


22-05-2014, 11:27. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменцы через интернет помогают дорожникам выявить ямы и провалы на магистралях городаКак сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, в весенне-летний период после таяния снега на дорогах и тротуарах областной столицы образовались провалы и выбоины. О дефектах дорожного полотна жители города могут сообщить на сайте «Тюмень – наш дом».

Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться, а затем в диалоговом окне выбирать категорию «Текущее содержание дорог и ремонт», подкатегорию «Образовалась выбоина, яма». После этого на карте нужно указать проблемный участок или ввести адрес дома, рядом с которым образовался провал, и загрузить фотографию, которая поможет специалистам администрации города Тюмени определить проблемный участок дороги.

С начала года в категорию «Образовалась выбоина, яма» пришло больше ста сообщений, 53% присвоен статус «Проблема решена».

Благодаря своевременному обращению тюменцев городские службы привели в порядок дорожное полотно по адресам: ул. Ставропольская, 1, ул. Болотникова, 11, ул. Пензенская, в сжатые сроки (менее 8 рабочих дней).


Вернуться назад