Главная > Происшествия > В ближайшие выходные в Тюмени произойдёт резкое ухудшение погодных условий

В ближайшие выходные в Тюмени произойдёт резкое ухудшение погодных условий


22-05-2014, 15:54. Разместил: Татьяна Шевцова

В ближайшие выходные в Тюмени произойдёт резкое ухудшение погодных условийКак информирует департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени, в ближайший уик-энд 23 - 25 мая 2014 года, согласно прогнозами регионального гидрометеоцентра в Тюмени ожидается резкое ухудшение погодных условий. В частности в эти дни в областной столице будут наблюдаться такие явления, как сильный ветер и дождь с грозой.

Так, 23 мая 2014 года, в пятницу, в областном центре ожидается южный ветер с порывами до 16 метров в секунду, а по югу Тюменской области – до 17 метров в секунду. Пойдут дожди и грозы. Температура воздуха днем составит от +26 до + 28 градусов Цельсия.

В субботу, 24 мая 2014 года, в ночные часы ожидается порывистый западный ветер со скоростью до 17 метров в секунду, а по югу Тюменской области – до 20 метров в секунду. Дожди и грозы продолжатся. Температура воздуха упадёт до 14-16 градусов в дневные и до + 9 градусов Цельсия в ночные часы.

В воскресение, 25 мая 2014 года, характер погоды сохраниться. Температура воздуха упадёт ещё ниже до отметки + 15 днём и до +8 градусов Цельсия ночью.

С целью предотвращения возможных нештатных или чрезвычайных ситуаций, вызванных плохими погодными условиями, всем городским службам рекомендовано организовать проведение упреждающих мероприятий по недопущению возможных аварий и происшествий на городских объектах.


Вернуться назад