Главная > Криминал > Транспортная полиция задержала тюменских школьников, обкидавших камнями грузовой состав

Транспортная полиция задержала тюменских школьников, обкидавших камнями грузовой состав


23-05-2014, 13:51. Разместил: Татьяна Шевцова

Транспортная полиция задержала тюменских школьников, обкидавших камнями грузовой составВ четверг в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте поступила информация о том, что неизвестные обкидали камнями грузовой поезд, находившейся на 3 платформе в восточном парке станции Тюмень. В результате этого, у трактора, погруженного в один из вагонов грузового поезда, оказалось разбитым стекло.

На предполагаемое место совершения хулиганских действий выехали сотрудники транспортной полиции. В ходе проведенных мероприятий были выявлены трое мальчишек. Ими оказались 12-летние ученики одной из тюменских школ. В вещах школьников были обнаружены три фары от трактора, которые подростки похитили, предварительно разбив стекло кабины и проникнув внутрь.

Полицейские в дальнейшем установили, что мальчишки воспитываются в благополучных семьях. Нареканий на поведение ребят со стороны школьных педагогов не поступало.

Подростки же пояснили, что, гуляя, вышли к путям. Находясь на железной дороге, им стало скучно, и они нашли себе развлечение - обкидать поезд камнями.

Инспекторами по делам несовершеннолетних Тюменского ЛО МВД России на транспорте проведены профилактические беседы с родителями подростков и самими правонарушителями. Кроме того, законных представителей школьников привлекли к административной ответственности.


Вернуться назад