Главная > Общество > На главной улице Екатеринбурга установят гигантские шахматные фигуры

На главной улице Екатеринбурга установят гигантские шахматные фигуры


26-05-2014, 17:46. Разместил: Татьяна Шевцова

В преддверии чемпионата мира по программированию в Екатеринбурге на главной улице города будут установлены шахматы с символикой Уральского федерального университета.

Огромные шахматные фигуры, ростом с человека, планируется возвести на месте Краснознаменной группы и «сочинских» часов на плотинке во время проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по программированию ACM ICPC – 2014.

Установка гигантских фигур с символикой Уральского федерального университета, одного из организаторов и участников мероприятия, начнется с 20 июня в преддверии финальных компьютерных соревнований мирового масштаба, которые пройдут в Екатеринбурге с 24 по 26 июня.

Шахматные фигуры простоят на плотинке до закрытия соревнований, и все желающие целую неделю смогут фотографироваться рядом с ней на память – по словам организаторов для этого даже будет создана специальная фотозона.

«Мы выбрали заметные и оригинальные шахматные фигуры, потому что, во-первых, в Екатеринбурге у них нет аналогов, во-вторых, потому, что шахматы будут не просто стоять, они станут «живой» экспозицией, на них не только можно будет смотреть и фотографироваться, мы планируем, что они станут местом активности фанатов чемпионата», – рассказали инициаторы возведения фигур из союза студентов УрФУ.


Вернуться назад