Главная > Общество > За незаконные врезки в холодную воду будут нещадно штрафовать

За незаконные врезки в холодную воду будут нещадно штрафовать


27-05-2014, 17:18. Разместил: Татьяна Шевцова

За незаконные врезки в холодную воду будут нещадно штрафоватьКак сообщает «Тюмень Водоканал» теперь за незаконные врезки в трубопроводы с холодной водой злоумышленников ожидают значительные штрафы.

Так если ранее при нахождении врезки штраф для её владельца составлял немногим более тысячи рублей, то теперь, согласно новым правилам организации коммерческого учета воды, таким абонентам придётся оплатить 6 месяцев по среднепропускной способности сети. И это в случае добровольного сообщения о врезке, если же врезка будет обнаружена сотрудниками водоканала, то оплачивать придётся сразу за 3 года!!! Таким образом, даже при самом малом диаметре трубы, штраф составит порядка 60 000, а то и 70 000 рублей.

Как рассказала директор по сбыту компании «Тюмень Водоканал» Екатерина Шаркова, только в апреле 2014 года сотрудникам водоканала удалось обнаружить десять незаконных врезок, и теперь самовольщики будут привлечены к ответу по всей строгости закона. Рейды по частному сектору будут проводиться и далее, так что ответственности не избежит ни кто.

«Выявляя подобные врезки мы, в том числе защищаем интересы тех, кто исправно платит за предоставленные услуги, поскольку подобные самовольные врезки могут, в том числе, могут оказывать влияние на качество услуг, предоставляемым добросовестным абонентам» - отметила Екатерина Шаркова.

Кстати сообщить о самовольной врезке в водоканал всегда можно по телефону диспетчерской службы организации – 54-09-40.


Вернуться назад