Главная > За рулем > Более 1000 шаров с призывами к безопасности на дорогах подарили сотрудники ГИБДД тюменским детям

Более 1000 шаров с призывами к безопасности на дорогах подарили сотрудники ГИБДД тюменским детям


2-06-2014, 15:02. Разместил: Татьяна Шевцова

Более 1000 шаров с призывами к безопасности на дорогах подарили сотрудники ГИБДД тюменским детямБолее тысячи шаров с призывами к безопасности на дорогах подарили сотрудники ГИБДД тюменским детям 1 июня.

В Международный день защиты детей тюменских детей защищали от опасностей на дороге. В сквере «Школьный» под эгидой Тюменской областной Думы прошел праздник по безопасности дорожного движения для детей и родителей. Даже самые официальные лица не сговариваясь, дружно пришли на этот праздник со своими детьми и внуками.

Праздничную программу вел «дядя Степа», ведущий детской телепрограммы по безопасности дорожного движения «Зебра». Песни со сцены звучали исключительно о безопасности на дорогах. Юная певица и композитор Василиса Матвеева исполнила свою песню-обращение к водителям.

Ребята заполнили дорожные тесты, ездили на самокатах с соблюдением Правил дорожного движения. Конкурсы для ребят проводили тюменские байкеры из байк-клубов «Сибирские ястребы» и «Дорожные рыси». Каждый малыш в этот день получил воздушный шар с призывом к безопасности на дорогах, открытки и значки «Я – не нарушаю!».


Вернуться назад