Главная > Криминал > Сотрудники тюменской полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники тюменской полиции раскрыли разбойное нападение


3-06-2014, 11:47. Разместил: Татьяна Шевцова

Сотрудники тюменской полиции раскрыли разбойное нападениеВчера в отдел полиции № 1 обратилась тюменка, которая сообщила, что к ней в квартиру ворвался родственник и похитил у нее телевизор.

На место незамедлительно был отправлен ближайший экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции обследовали район по возможным путям отхода подозреваемого.

Только грамотная и оперативная работа стражей правопорядка позволила по «горячим» следам установить местонахождение злоумышленника. Им оказался 19-летний официально не трудоустроенный житель областного центра, ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался.

Установлено, что гражданин ворвался в квартиру к своей родственнице и под угрозой ножа стал требовать денежные средства в крупном размере. Однако деньгами хозяйка квартиры не располагала. Тогда же молодой человек зашел в одну из комнат и похитил первое, что попалось на глаза - телевизор. Как только правонарушитель скрылся, заявительница сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник успел забежать в один из дворов и укрыться в подъезде. При попытке скрыться он также спрятал похищенное имущество. Однако в считанные минуты его старания избежать ответственности за содеянное были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законной владелице. Ущерб для потерпевшей мог составить 3300 рублей.


Вернуться назад