Главная > Общество > Путешествуем по России - Астрахань, Братск, Иркутск

Путешествуем по России - Астрахань, Братск, Иркутск


3-06-2014, 23:34. Разместил: Маргарита Чернова

Путешествуем по России - Астрахань, Братск, ИркутскРоссию по праву можно называть великой страной - только представьте, если организовать путешествие по всей России с честным погружением в колорит всех национальностей, не хватит и года. Мы же опишем пару российских центров, которые обязательно стоит посетить, но до которых редко "доходит дело", так как пресловутое Золотое кольцо, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург перетягивают внимание туристов на себя.

Итак, первый город, который обязательно нужно посмотреть - Астрахань. Это древний многонациональный город, который ярко отличается от всех других российских столиц своими уникальными традициями и обычаями. Это город музеев - здесь туристы могут посетить архитектурный, этнографический, культурологический музей, музей рыболовства и другие. Переночевать в Астрахани не составит особой проблемы - все отели астрахани специально обустроены для туристов со всего света, что гарантирует удобное месторасположение и первоклассное обслуживание. В Астрахани очень много живописных пейзажей - все протоки и ручейки имеют мостики и большие мосты. Самые большие из них соединяют два берега Волги, той самой, о которой сложено столько рассказов, песен и стихов. В городе невероятное множество сочных арбузов, лотосов, свежей рыбы.

Еще один город в РФ, который напрасно обделяется вниманием путешественников - Братск. Расположился этот городок в Иркутской области в самом центре Восточно-Сибирского региона. Важную роль Братск играет в транспортной коммуникации - он соединяет в себе пересечение автомобильных, железнодорожных, авиационных, водных и даже информационных узлов, идущих из Европы и Азии. Если вам необходима гостиница братск легко предоставит подходящий вам по вкусу и возможностям ночлег с первоклассным обслуживанием и повышенным комфортом. Жемчужиной города считается архитектурно-этнографический музей "Ангарская деревня", известный как музей под открытым небом. Не стоит обделять вниманием и драматический театр, самый молодой в Сибири, театр кукол и исторический музей.

Еще один российский город, который стоило бы посетить - это Иркутск. Это один из наиболее крупных городов в Восточной Сибири, ближайший большой центр - Улан-Удэ. Крупный сибирский город расположился близ озера Байкал. Основан был Иркутск в 17 веке русским землепроходцем. Город располагается в гуще живописных мест, отчего прогулки по нему оставляют самое незабываемое впечатление. Популярнейшие места среди туристов - верхняя и нижняя набережные реки Ангары, на которой был основан Иркутск, сквер Кирова, центр города с его историческим кварталом, музей-ледокол и исторический центр.


Вернуться назад