Главная > Криминал > Полиция Тюмени пресекла два случая поножовщины

Полиция Тюмени пресекла два случая поножовщины


4-06-2014, 11:28. Разместил: Татьяна Шевцова

Полиция Тюмени пресекла два случая поножовщиныБытовая преступность на почве чрезмерно употребления алкоголя по-прежнему остается злободневным вопросом. Вчера ночью в отдел полиции №4 поступило сообщение о нанесении ножевого ранения молодому человеку.

На место незамедлительно прибыл экипаж группы немедленного реагирования, который и задержал 32-летнего жителя областного центра. Мужчина, трудоустроенный до настоящего момента таксистом и ранее судимый за аналогичное преступление сопротивления не оказывал.

Подозреваемый пояснил, что у него, в тот момент, когда он находился на балконе своей квартиры, возникла ссора с молодыми людьми, отдыхавшими у подъезда. Ввиду того, что по внешним признакам задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, результатом словесной перепалки стало то, что он вышел и нанес ножевое ранение в грудную клетку одному из компании.

Пятью часами позже уже в отдел полиции №3 поступило сообщение от жителей областного центра о криках в квартире соседей.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны обнаружили 59-летнего потерпевшего с ножевым ранением брюшной полости.

Незамедлительная отработка района по возможным путям отхода позволила задержать подозреваемого по «горячим» следам недалеко от места совершения преступления. У 65-летнего тюменца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, при себе изъят нож, которым предположительно и было нанесено ранение.

Установлено, что подозреваемый, потерпевший и еще один человек совместно употребляли алкогольные напитки. Злоумышленнику не понравились насмешки, которые были обращены в его адрес в ходе беседы. В дальнейшем, когда оба друга уснули, ранее не судимый тюменец взял нож и начал наносить удары. До настоящего момента мужчина был трудоустроен дворником одного из торговых центров.

Оба подозреваемых находятся под стражей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.


Вернуться назад