Главная > Общество > Тюменские полицейские поучаствовали в безвозмездной сдаче крови

Тюменские полицейские поучаствовали в безвозмездной сдаче крови


10-06-2014, 14:08. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменские полицейские поучаствовали в безвозмездной сдаче кровиВ преддверии Всемирного дня донора, в Тюменском ЛО МВД РФ на транспорте проходит социальная акция по безвозмездной сдаче крови.

Транспортные полицейские пришли в Тюменскую областную станцию переливания крови, где прошли медобследование, как положено, отстояли очереди по регистрации, прошли обследование у терапевта, а затем прошли в лабораторию, где специалист определил группу крови, взял необходимые анализы и выдал направление. В социальной акции, которая продлилась два дня, приняли участие транспортные полицейские из различных подразделений Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, включая транспортных полицейских из Ишима, Талицы, Камышлова и Тобольского линейного отделения полиции.

Стоит отметить, что некоторые сотрудники стали донорами впервые, а кто-то сдает свою кровь уже не первый десяток раз.

Сотрудники полиции, ставшие сегодня донорами впервые, после тщательного исследования крови вновь придут в Тюменскую областную станцию переливания крови, но не ранее чем через полгода. Дело в том, что должен пройти так называемый период карантинизации, только после которого кровь может быть использована в лечебных целях.


Вернуться назад