Главная > Спорт > В Тюмени пройдут соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»

В Тюмени пройдут соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»


10-06-2014, 16:15. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени пройдут соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»Как информирует МАУ ТГМЦ, 11 и 12 марта в Тюмени на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22) пройдут областные и городские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Открытие состоится в 10.40. Сразу после этого будет дан старт соревнованиям.

В этом году участниками четырехборья станут более 200 спортсменов. Как рассказал директор СДЮСШОР № 2 Сергей Герасимов, большинство из них – начинающие атлеты: «До соревнований допускаются ребята и девчата 1999 – 2000, и 2001 – 2002 годов рождения. Пока они не могут похвалиться какими-то громкими достижениями. Для нас, тренеров, соревнования ценны тем, что мы сможем присмотреть талантливых детей. Так сказать, будем зажигать «звезды»» – поделился Сергей Степанович.

Тюмень в лично-командном зачете представят воспитанники СДЮСШОР № 2, МАОУ СОШ №№ 70, 91, а также лицея № 34. Также о своем участии заявили делегации из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Тюменского, Юргинского, Уватского, Викуловского и Исетского районов.

11 июня состоятся забеги на 60 метров. Также в программу этого дня войдут прыжки в длину и высоту. 12 июня участники «Шиповки юных» будут метать снаряды. Девочки преодолеют дистанции в 500 и 600 метров, мальчики пробегут 800 и 1000 метров.

Лучшие из лучших получат возможность представить свой регион на следующем этапе соревнований Уральского федерального округа, проведение которого запланировано в Тюмени 21 и 22 июня. Победители окружного уровня смогут принять участие во всероссийском финале «Шиповки юных», который состоится в Адлере в сентябре.

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени желает юным легкоатлетам «быстрых» секунд и спортивной удачи на предстоящих стартах!


Вернуться назад