Главная > События - короткой строкой > Участники Чемпионата мира по программированию будут обеспечены мобильной связью и фирменными телефонами «Билайн»

Участники Чемпионата мира по программированию будут обеспечены мобильной связью и фирменными телефонами «Билайн»


23-06-2014, 11:33. Разместил: Маргарита Чернова

Участники Чемпионата мира по программированию будут обеспечены мобильной связью и фирменными телефонами «Билайн»Особенности телефонного общения участников и гостей финала Чемпионата мира по программированию ACM ICPC обсудили на рабочей встрече с волонтерами представители компании «Билайн».

«Подписанное в марте этого года соглашение между ректором УрФУ Виктором Кокшаровым и генеральным директором ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») Михаилом Слободиным, выпускником этого вуза, сделало наши отношения партнёрскими. А сотрудничество в подготовке Чемпионата мира по программированию помогло подкрепить высокие слова конкретными делами, – рассказали в пресс-службе компании «Билайн». – Обеспечив Чемпионат мира надёжной и удобной для гостей связью «Билайн», компания подтвердила свою готовность к осуществлению самых смелых и самых ответственных совместных проектов».

Тысяче студентов-программистов уже выдали SIM-карты во время регистрации, вместе с «симкой» они получили инструкцию на русском и английском языках, а также смогли обменять телефонную карту стандартного типа на микро- или нано-карту.

По словам организаторов, тариф у них будет «Зачетный». Это официальное название тарифа, разработанного студентами Физико-технологического института (ФТИ) УрФУ, который предусматривает бесплатные звонки внутри тарифного плана, дешевые смс-сообщения и, говоря по-студенчески, «халявный» интернет-трафик.

Также для удобства коммуникации Уральский федеральный университет запустил контакт-центр на английском языке. Позвонив по бесплатному телефону +7 965 542 00 00, иностранные гости смогут узнать много новой и интересной информации о ведущем федеральном университете России – УрФУ, ключевом организаторе Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014, который пройдет в Екатеринбурге 23-25 июня.


Вернуться назад