Главная > Общество > Дольщики одного из Тюменских долгостроев вскоре получат ключи от своих квартир

Дольщики одного из Тюменских долгостроев вскоре получат ключи от своих квартир


23-06-2014, 13:23. Разместил: Маргарита Чернова

Дольщики одного из Тюменских долгостроев вскоре получат ключи от своих квартирКак сообщает главное управление строительства Тюменской области, на днях введена в эксплуатацию первая очередь долгостроя в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Академика Сахарова. В ближайшее время уже 156 дольщиков смогут получить ключи от своих новых квартир.

Отметим, что сроки строительства, определенные зам губернатора Тюменской области Евгением Заболотным на встрече с дольщиками, состоявшейся 30 мая 2014 года, полностью соблюдены. Тогда вместе с инициативной группой, представителями главного управления строительства и горадминистрации было решено сдать первую очередь объекта к 20 июня 2014 года.

Близки к завершению и работы на второй очереди строящегося дома. Здесь подрядчики проводят внутреннюю отделку помещений, а также монтаж инженерных сетей. Окончание работ запланировано на 1 августа нынешнего года.

Напомним, что объект на улицах Топчева – Аржанова компания Стройимпульс начала возводить ещё 6 лет назад. В 2009 году строительство было заморожено, но возобновлено в 2011. Тем не менее, из-за финансовых проблем подрядчика, дольщики, число которых составляет примерно 300 человек, сомневались в соблюдении сроков ввода в эксплуатацию данного здания.

И вот сейчас можно уже точно сказать, что часть проблем по данному объекту полностью решены, и вскоре дольщики смогут отпраздновать своё новоселье!


Вернуться назад