Главная > Общество > Выпускники тюменских школ станцевали последний школьный вальс

Выпускники тюменских школ станцевали последний школьный вальс


23-06-2014, 17:01. Разместил: Татьяна Шевцова

Выпускники тюменских школ станцевали последний школьный вальсВ пятницу, 20 июня выпускники тюменских школ по устоявшейся традиции станцевали свой последний школьный вальс. В 2014 году в общегородском вальсе на набережной приняли участие шестьсот лучших учеников.

Вальс на набережной начался с митинга и возложения цветов к памятнику «Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны». Минутой молчания ребята почтили память выпускников 1941 года, ушедших на войну сразу после школьного бала, чтобы защитить свою Родину.

Поприветствовал школьников заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус:

- Встречи с выпускниками у памятника «Прощание» становятся доброй традицией нашего города. Это очень радует, потому что каждое поколение должно знать историю и помнить своих героев. Те ребята, память которых мы здесь чтим, для каждого из нас являются достойным примером мужества и патриотизма. Пока мы помним, что сделали для нас мальчишки 41-го, не прервётся связующая нить с героическим прошлым, и Россия будет сильной страной. Недавно во всех школах страны для выпускников, их родителей прозвенел последний школьный звонок! Позади экзамены, 11 лет школьной жизни, впереди – выпускной вечер. Его любят и те, кто окончил школу десятилетия назад, и те, кто лишь недавно покинул порог учебного заведения, но особенно он волнует выпускников, которые в этом году покидают школу и вступают в новую взрослую жизнь. Вы окончили школу. В жизни каждого человека наступает этот волнующий и ответственный момент. Вы обрели не только знания, но и нечто более важное – опыт общения, друзей, умение преодолевать трудности, познали вкус первых побед. Впереди у вас новые значительные успехи и серьезные достижения. В этом году мы празднуем 70-летие образования Тюменской области. Вы можете по праву гордиться своим регионом, его интересной историей. За 70 лет было много сделано для его развития. Сегодня созданы необходимые условия для того, чтобы каждый выпускник школы мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. А успех зависит только от вас – вашей инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Желаю каждому найти свою дорогу в жизни – дорогу в большой интересный мир, полный перспектив и возможностей. Вы – наше будущее, будущее страны, региона, города. Не забывайте об этом. Идите по жизни с честью и достоинством.

Выпускники тюменских школ станцевали последний школьный вальсВпервые в вальсе приняли участие молодые педагоги школ города. Вместе с выпускниками учителя сыграли в «Ручеек». Поддержать одиннадцатиклассников пришли и малыши. Они исполнили танцевальную композицию с символичным названием «Хороша сегодня школа». Завершилось праздничное мероприятие «разноцветным фейерверком» из воздушных шаров, запущенным в честь выпускников 2014 года.

В этом году со школой прощаются более 3 000 тюменских выпускников. За годы своего обучения ученики тюменских школ показали высокие результаты в науке, спорте и творчестве. Школьники могут гордиться своими достижениями: золотыми медалями награждены 135 учеников, серебряными медалистами стали 54 ученика.


Вернуться назад