Главная > Общество > Тюменские школьники закончили сдавать ЕГЭ

Тюменские школьники закончили сдавать ЕГЭ


24-06-2014, 13:07. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменские школьники закончили сдавать ЕГЭНа днях для выпускников общеобразовательных школ Тюменской области окончился основной этап сдачи ЕГЭ.

Единый государственный экзамен проводился по тринадцати общеобразовательным предметам, а также двум обязательным - математике и русскому языку. Для сдачи госэкзаменов в Тюменской области были запущены шестьдесят семь пунктов проведения ЕГЭ. Всего в сдаче экзамена приняли участие свыше 7500 тюменских выпускников.

Отметим, что для того чтобы организовать сдачу единого госэкзамена в регионе были задействованы более двух тысяч сотрудников и организаторов. Общественная открытость и независимая экспертиза проведения госэкзамена были обеспечены присутствием на пунктах сдачи наблюдателей от общественных организаций города и области.

К настоящему времени уже известны итоги сдачи ЕГЭ по дисциплинам, которые школьники сдавали в основной период, то есть с 26 мая по 11 июня.

Результаты таковы: Двадцать семь выпускников школ и других образовательных учреждений региона набрали максимальные 100 баллов. В частности по русскому языку на сто баллов экзамен сдали 20 выпускников, по географии – 1 выпускник, по литературе – 1 выпускник, по обществознанию – 1 выпускник, а по химии – 4 выпускника.


Вернуться назад