Главная > Спорт > Чемпионат мира по дзюдо стартует в Тюмени 29 октября

Чемпионат мира по дзюдо стартует в Тюмени 29 октября


25-10-2011, 20:09. Разместил: Игорь Колошкин

Чемпионат мира по дзюдо стартует в Тюмени 29 октябряЗавершен прием заявок на участие в стартующем в Тюмени в ближайшую субботу чемпионате мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. В соревновании примут участие спортсмены из 23 стран мира, из них 36 мужчин и 18 женщин.
Отдельный чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории ранее не когда не проводился. В прошлом подобные состязания проходили в рамках общего чемпионата мира. Решение о выделении чемпионата в абсолютной весовой категории в отдельное соревнование было принято по итогам последнего ЧМ по дзюдо в Токио. Таким образом, в октябре в Тюмень съедется практически вся мировая элита дзюдо, за исключением разве что пятикратного чемпиона мира - Тедди Ринера. Сборная России также прибудет в Тюмень в своем лучшем составе. За россиян заявлены такие выдающиеся дзюдоисты как Александр Михайлин, Сергей Прокин, Андрей Волков, Аслан Камбиев. В женской части соревнований выступят Теа Донгузашвили, Елена Иващенко, Екатерина Шереметова и Наталья Соколова.
По прогнозу специалистов основная борьба развернется между россиянами, японцами и французами. Призовой фонд чемпионата составит - 158 000 долларов.
К настоящему времени практически все вопросы, связанные с проведением соревнования на тюменской земле решены. Осталось только организовать встречу и размещение участников и гостей чемпионата.
Как заявляют организаторы турнира – посещение чемпионата для болельщиков будет абсолютно бесплатным. Все сообщение о предварительном заказе и бронировании билетов на соревнование – обычное мошенничество.


Вернуться назад