Главная > Общество > В Тюмени растет спрос на экшн-камеры

В Тюмени растет спрос на экшн-камеры


29-06-2014, 16:45. Разместил: Маргарита Чернова
В Тюмени растет спрос на экшн-камерыВ последнее время в Тюмени, как и по всей России, большую популярность набрало новое направление для отечественного рынка фотокамер и видеокамер так называемые action-камеры. Если всего 5-6 лет назад они были экзотическим нишевым товаром, интересным только узкому кругу энтузиастов, то сейчас спрос на них растет с каждым годом. Как отмечают в этой связи специалисты известного российского трейдера – компании «М-Видео», по итогам минувшего года наметился однозначный тренд на увеличение спроса на данную категорию товара. Причем если раньше экшн-камеры такие как Go Pro Hero 3+ или Panasonic AX100 интересовали в основном молодёжь, ведущую активный образ жизни, скейтеров, роллеров, различных экстремалов, то сейчас товар что называется, пошел в народ. При помощи экшн-камер обычные тюменские подростки снимают целые фильмы, о своей школьной жизни, о летнем и зимнем отдыхе, катании на лыжах или загородных поездках на велосипедах.
Что же касается доступности экшн-камер, то стоит сказать, что на полках тюменских гипермаркетов электроники, любой желающий всегда найдет последние новинки и хорошо зарекомендовавшие себя модели. По данным того же «М-Видео», ассортимент продукции данного типа неуклонно расширяется, так помимо наиболее популярных в России камер производства GoPro в нашем городе уже можно приобрести и модели других брендов, например Sony и AEE.
Одним словом, по прогнозам большинства экспертов, динамика роста рынка спортивных камер в УрФО такова, что практически не остается сомнений в том, что к концу 2014 года рекорды продаж по данному направлению обновятся практически у всех ритейлеров.
Вернуться назад