Главная > Общество > Тюменские почтовики готовятся к профессиональному празднику

Тюменские почтовики готовятся к профессиональному празднику


7-07-2014, 15:22. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменские почтовики готовятся к профессиональному празднику13 июля работники почтовой связи России будут отмечать свой профессиональный праздник - День российской почты. И хотя российская почта является одной из старейших в Европе, сам праздник один из самых молодых в стране. Он был учрежден Указом Президента в 1994 году к 300-летию создания первой российской регулярной внутренней почтовой линии.

За 20 лет своей истории День российской почты стал одним из немногих традиционных праздников, чествующих труд людей рабочих профессий.

В рамках мероприятий, посвященных Дню российской почты, 9 июля 2014 года в Тюмени состоится награждение ведомственными наградами лучших работников предприятия.

Различные награды и благодарности получат 77 сотрудников Тюменского филиала Почты России. Среди них не только почтальоны и операторы, но и административный персонал, выполняющий важные задачи по поддержанию работоспособности сети отделений почтовой связи.

В рамках Дня российской почты в центральном отделении почтовой связи с 07 по 13 июля 2014 года организовано праздничное гашение специальным переводным штемпелем «День российской почты».

А для филателистов, посткроссеров, жителей и гостей города федеральный почтовый оператор заказал в ИТЦ «Марка» маркированную карточку «Тюменская область – жемчужина Сибири». На карточке размещена фотография тюменца Андрея Смирнова, победителя фотоконкурса «В объективе – Тюменская область!», проходившего в Тюмени в 2013 году.

В состав Тюменского филиала Почты России входят 8 почтамтов. Всего на территории области работают 463 отделения почтовой связи, включая 3 передвижных, 85 из которых - городские и 378- сельские.

В филиале трудятся 3394 человека, в том числе 1384 почтальона, 478 операторов связи и 188 водителей.

Общая протяженность почтовых маршрутов на территории региона составляет 63 тысячи километров. Пробег автомобилей по почтовым маршрутам юга тюменской почты за год составляет порядка 7 миллионов километров.


Вернуться назад