Главная > Криминал > Неравнодушного к тракторам тюменца будут судить

Неравнодушного к тракторам тюменца будут судить


9-07-2014, 14:28. Разместил: Татьяна Шевцова

Неравнодушного к тракторам тюменца будут судитьЦентральная прокуратура города Тюмени направила в суд материалы уголовного дела возбужденного в отношении жителя Тюменской области Александра Пальянова. Мужчина обвиняется в угоне трактора «Беларус».

Как установлено в ходе следствия, 15 мая, в ночное время, пьяный 32-летний Пальянов прогуливался с битой по Тюмени. В какой-то момент мужчина забрел на парковку у одного из городских ТРЦ, где увидел два припаркованных трактора «Беларус». При помощи биты злоумышленник разбил окно одного из них и попытался залезть внутрь, однако это ему не удалось. Тогда Пальянов проник во второй трактор, а так как сам он ранее учился на тракториста, то знал, каким образом можно завести технику без ключа. Заведя «Беларус», Пальянов выехал с парковки и поехал кататься на нём. Направился злоумышленник в сторону Верхнего Бора, где и бросил трактор, так как тот заглох.

Днём тех же суток трактор был найден, и по отпечаткам пальцев, которых в салоне «Беларуса» было много, угонщик был установлен и задержан.

Как выяснилось впоследствии, данный угон трактора был не единственным на счету Пальянова. В ходе следствия он признался, что в 2011 году угнал такой же трактор, причём от того же ТРЦ!

В заключении отметим, что угонщику грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до пяти лет.


Вернуться назад