Главная > Политика и Экономика > В Тюменской области прокуратура обязала ООО «Березка» очистить землю от отходов производства

В Тюменской области прокуратура обязала ООО «Березка» очистить землю от отходов производства


17-07-2014, 14:21. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюменской области прокуратура обязала ООО «Березка» очистить землю от отходов производстваПрокуратура Вагайского района взяла на контроль устранение нарушений, выявленных в ходе работы по заявлению областного Россельхознадзора, в котором ведомство просило принять меры к лесоперерабатывающему предприятию ООО «Березка».

Как было установлено в ходе проверки, данное предприятие в прошлом году проводило лесозаготовительные мероприятия, а также работы по производству деревянных стройконструкций. При этом оно умудрилось захламить производственными отходами сенокосы на площади свыше 1 100 квадратных метров, в связи с чем региональный Россельхознадзор выдал «Березке» ряд предписаний по устранению допущенных нарушений. Тем не менее, компания их не исполнила.

В этой связи прокуратура подала иск в Вагайский райсуд, где потребовала обязать предприятие очистить землю от отходов переработки леса.

Отметим, что суд удовлетворил иск прокуратуры, и отходы предприятию придётся убрать.


Вернуться назад