Главная > Общество > В Ишиме прошло противопожарное «Поле чудес»

В Ишиме прошло противопожарное «Поле чудес»


19-08-2014, 12:57. Разместил: Маргарита Чернова

В Ишиме прошло противопожарное «Поле чудес»В детском саде №19 города Ишима прошло очередное мероприятие по пожарной безопасности. Отличительная особенность профилактической акции: в ней участвуют дети сотрудников подразделений МЧС Ишимского гарнизона, вместе с родителями.

В рамках проходящего на территории Тюменской области «Месячника безопасности», серии мероприятий для школьников и воспитанников детсадов «Огонь - друг, огонь – враг», сегодня состоялась увлекательная игра «Поле чудес». В ней приняли участие дети трёх групп «Почемучки», «Гномики» и «Солнечные лучики». Всё было по – настоящему: и спасение от пожара, и помощь своим друзьям, и тушение общими силами коварного огня. В финале интересной игры, детей и родителей ждали заслуженные призы - за смекалку и артистизм.

В гостях у детей побывали методист ВДПО Евгения Батракова и старший инспектор МОНД № 4 УНД ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Лузин, представители местного телевидения из передачи «Переменка». Сотрудники МЧС и ВДПО рассказали участникам «Поля чудес» о способах ликвидации загорания на начальной стадии, действиях при обнаружении пожара и оказании помощи людям, попавшим в огненную ловушку.


Вернуться назад