Главная > Криминал > Сотрудник ОВО был на выходном, но грабителя догнал по первому зову

Сотрудник ОВО был на выходном, но грабителя догнал по первому зову


19-08-2014, 15:44. Разместил: Татьяна Шевцова

Сотрудник ОВО был на выходном, но грабителя догнал по первому зовуПоздно вечером в субботу к находящемуся не на службе сотруднику вневедомственной охраны обратился мужчина с просьбой помочь ему обратиться в полицию, так как у него из машины похитили телефон.

В тот момент потерпевший еще не знал, что он уже обратился к полицейскому. Сотрудник вневедомственной охраны незамедлительно сообщил информацию в свою дежурную часть, вызвал экипаж, а затем, узнав приметы подозреваемого, бросился в погоню.

Через несколько кварталов полицейским был задержан безработный 20-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Затем инициативный сотрудник передал его прибывшему экипажу, который доставил подозреваемого в отдел полиции №3.

Установлено, что молодой человек воспользовался услугами такси, а когда начал выходить из транспортного средства, прихватил с собой телефон. Водитель попытался догнать неизвестного, так как к тому же данный телефон принадлежал предыдущей пассажирке, которая его забыла в автомобиле.


Вернуться назад