Главная > Общество > Обучиться работе на компьютере в Тюмени можно дистанционно

Обучиться работе на компьютере в Тюмени можно дистанционно


8-11-2011, 17:49. Разместил: Игорь Колошкин

Компьютерное обучение пенсионеров в Тюмени

В этом поможет новая программа под названием - «Расширяя горизонты». Программа осуществляется при поддержке губернатора области Владимира Якушева и нацелена на создание максимально удобных условий для повышения компьютерной грамотности жителей Тюмени и Тюменской области. Начиная с апреля нынешнего года в рамках программы «Расширяя горизонты» у горожан и жителей Тюменской области появилась возможность проходить обучение дистанционно, то есть, не выходя из дома или не отрываясь от рабочего процесса.

На сегодняшний день дистанционное обучение по губернаторской программе «Расширяя горизонты» в Тюменской области уже прошло более семисот человек.

Программа знакомит слушателей с устройством компьютера и операционными системами семейства Windows, дает необходимые современному человеку навыки работы с интернет-сервисами, такими как электронная почта, файловые хранилища, YouTube, Skype и другими, учит пользоваться электронными платежными системами, предоставляет информацию о государственных электронных услугах. В легкой и доступной форме «Расширяя горизонты» разъясняет возможности, которые дает пользователям умение свободной навигации в глобальной паутине, например скачивание любимых песен, кинофильмов и даже целых сериалов, таких как любимый и детьми и стариками мультфильм Симпсоны 4 сезон. Также программа обучает пенсионеров основным правилам интернет-безопасности.

Для того чтобы приобщиться к программе «Расширяя горизонты» достаточно пройти несложную процедуру регистрации обучающем портале Тюменской области, а по окончании обучения каждый участник может получить сертификат о прохождении курсов. Для этого необходимо обратиться по телефону горячей линии: 8-3452-50-00-50.


Вернуться назад