Главная > За рулем > Геннадий Лоточкин провел «прямую линию» на радио по вопросам детской дорожной безопасности

Геннадий Лоточкин провел «прямую линию» на радио по вопросам детской дорожной безопасности


2-09-2014, 17:07. Разместил: Маргарита Чернова

Геннадий Лоточкин провел «прямую линию» на радио по вопросам детской дорожной безопасностиПолковник полиции Геннадий Лоточкин пообщался с тюменцами в прямом эфире радиостанции «Радио 7». Темой общения стала дорожная безопасность детей – пешеходов, пассажиров, юных велосипедистов и скутеристов. Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения области призвал родителей ежедневно повторять с детьми правила дорожной безопасности, учить детей избегать коварных дорожных ситуаций – «дорожных ловушек». Возникают они, как правило, когда водитель не видит юных пешеходов, из-за каких-либо препятствий, либо сам пешеход при переходе дороги отвлекается и может попасть под колеса автомобиля.

Радиослушатели обращались к руководителю Госавтоинспекции с различными вопросами: многих, например, жителей улиц Газовиков и Геологоразведчиков, а также поселка Патрушево, волнует безопасность на пешеходных переходах, тюменка из поселка Антипино попросила провести профилактические мероприятия со школьниками.

В завершение эфира Геннадий Лоточкин еще раз обратился к радиослушателям с призывом поддержать мероприятия, проводимые Госавтоинспекцией в начале нового учебного года: «Давайте остановимся и сохраним жизни детей!».


Вернуться назад