Главная > Криминал > Двое преступников напали на таксиста с ножом

Двое преступников напали на таксиста с ножом


10-11-2011, 16:08. Разместил: Игорь Колошкин

В Тюмени совершено нападение на водителя таксиНочью во вторник 8 ноября к наряду ДПС обратился 53-летний житель Тюмени, занимающийся частным извозом. По словам таксиста на него только что совершили вооруженное нападение, целью которого было завладение его личной автомашиной.
Благодаря быстрым и грамотно проведенным, сотрудниками правоохранительных органов, оперативно-розыскным мероприятиям той же ночью преступники были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые 20-летний Евгений Цуканов и 23-летний Александр Рыков.

По версии следствия, в ночь на 8 ноября 2011 года молодые люди, после совместного распития спиртных напитков захотели поразвлечься. С этой целью они решили поймать случайное такси, убить водителя и покататься по городу. Затормозив на улице Береговой автомашину такси марки «Daewoo Nexia» они попросили отвезти их на улицу Авторемонтную. В процессе поездки в безлюдном месте по улице Механизаторов, злоумышленники приказали водителю остановиться и тут же набросились на него с ножом. Однако таксист оказался неробкого десятка, и несмотря на несколько ударов ножом в область руки и плеча, оказал преступникам активное сопротивление. Затем, добежав до находившегося неподалёку экипажа ДПС ГИБДД, он попросил помощи.

По факту совершенного преступления следственным отделом по Калининскому округу Тюмени возбуждено уголовное дело по статье - покушение на убийство, совершённое группой лиц. В настоящее время решается вопрос об избрании для подозреваемых меры пресечения и предъявлении им  обвинения.


Вернуться назад