Главная > Общество > В Тюмени проходит художественная экспозиция «Тюменские просторы»

В Тюмени проходит художественная экспозиция «Тюменские просторы»


9-09-2014, 21:22. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени проходит художественная экспозиция «Тюменские просторы»Владимир Андреевич Мошкин стал первым покупателем благотворительной выставки художника Олега Шевченко. Экспозиция «Тюменские просторы» была открыта 14 августа в Доме Культуры и творчества «Торфяник» и приурочена к 70-летию со Дня образования Тюменской области.

Все средства от продажи будут перечислены на специальный счёт Российского Фонда «Милосердие и Здоровье», в помощь людям, вынужденно покинувшим Украину.

«Узнал о выставке от дочери. Работы художника понравились, вот купил полотно «Зимний пейзаж»,- поделился впечатлениями Владимир Андреевич. – Я искренне рад, что моя скромная сумма принесёт пользу людям, которые остались без крова, потеряли родных и близких. Спасибо Олегу Шевченко за доброе начинание».

Характер такого доброго поступка объяснить не сложно. Достаточно побывать на выставке художника, увидеть его работы. Картины Олега Шевченко пронизаны спокойствием, миром, добром. На полотнах храмы, деревянные домики старой Тюмени, живописные берега реки Туры, березовые леса, бескрайние заливные луга. По словам художника, он не верит, что с помощью оружия можно решить какие-либо проблемы, мир, как и во все времена, спасет красота.

Выставка проходит в одном из залов ДКиТ «Торфяник». Вход для посетителей свободный. Изначально было представлено 12 работ автора, выполненных маслом на холсте. С легкой руки первого покупателя Владимира Мошкина, продана еще одна картина. Надо сказать, что стоимость для такого уровня авторских работ достаточно низкая. Большинство картин стоит не более полутора тысяч рублей.

Как пояснил Олег Шевченко, посетители выставки люди разных возрастов, интересов, материального уровня. Поэтому очень важно, чтобы стоимость картины была приемлемой для каждого покупателя. Закрытие выставки состоится 14 сентября, после все средства будут перечислены на счёт Российского Фонда «Милосердие и Здоровье».


Вернуться назад