Главная > Происшествия > С третьего этажа дома упал и разбился насмерть монтажник, выполнявший установку пластикового окна

С третьего этажа дома упал и разбился насмерть монтажник, выполнявший установку пластикового окна


9-09-2014, 23:18. Разместил: Татьяна Шевцова

С третьего этажа дома упал и разбился насмерть монтажник, выполнявший установку пластикового окнаВ минувшее воскресение, 7 сентября, примерно в 18 часов вечера в полицию поступила информация о падении человека с 3 этажа строящегося дома, расположенного по улице Студенческой 54-А, города Пыть-Ях.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что сорвался с дома рабочий, производивший установку пластиковых окон. К сожалению, от полученных травм он скончался на месте падения до приезда бригады «скорой помощи».

По факту гибели человека следственным отделом по городу Пыть-Ях была назначена доследственная проверка, которая уточнит все обстоятельства трагедии и определит необходимость возбуждения уголовного дела.

Как установлено к настоящему времени, рабочий, при установке металлопластикового окна, находясь на третьем этаже здания, не закрепил себя страховочным тросом. В итоге мужчина потерял равновесие, и сорвался вниз. Таким образом, по предварительной версии следствия, имел мест несчастный случай, связанный с нарушением техники безопасности при проведении монтажных работ на высоте.

Следственные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего продолжаются, опрашиваются свидетели трагедии, определяется круг лиц ответственных за соблюдение правил техники безопасности.


Вернуться назад