Главная > Криминал > Транспортные полицейские Тобольска задержали тюменца обокравшего попутчика

Транспортные полицейские Тобольска задержали тюменца обокравшего попутчика


11-09-2014, 12:04. Разместил: Татьяна Шевцова

Транспортные полицейские Тобольска задержали тюменца обокравшего попутчикаСотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте задержали подозреваемого в краже барсетки с личными вещами.

10 сентября 2014 года к сотрудникам транспортной полиции с заявлением о краже личного имущества обратился житель Викуловского района Тюменской области, 1985 года рождения.

Молодой человек пояснил, что 8 сентября 2014 года следовал в пассажирском поезде № 378 сообщением «Казань - Новый-Уренгой». После отправления состава от станции Тобольск обнаружил пропажу своей барсетки, в которой находились документы и денежные средства в размере 900 рублей.

Проведя разыскные мероприятия, сотрудники тобольской транспортной полиции задержали похитителя.

Злоумышленником оказался житель города Тюмени, 1976 года рождения. Полицейские установили, что задержанный ехал в Тобольск для трудоустройства. Воспользовавшись сном потерпевшего, похитил барсетку и вышел на станции Тобольск. Мужчина ранее к ответственности не привлекался. В настоящее время похищенные барсетка, документы и деньги изъяты.

В отношении похитителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража). Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.


Вернуться назад