Главная > Криминал > В Тюмени будут судить сбежавшего из-под стражи рецидивиста Шишкина

В Тюмени будут судить сбежавшего из-под стражи рецидивиста Шишкина


23-09-2014, 13:10. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюмени будут судить сбежавшего из-под стражи рецидивиста ШишкинаНа днях Ленинская прокуратура города Тюмени передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего вора-рецидивиста Алексея Шишкина, который помимо серии краж обвиняется также в побеге из-под стражи.

Как установлено к настоящему времени, в феврале текущего года Алексей Шишкин был приговорен за совершение кражи к штрафу в размере 7000 рублей. Тем не менее, штраф не подействовал на вора отрезвляюще, и он продолжил преступный промысел.

Так в июле в различных районах Тюмени обвиняемый совершил сразу 5 краж чужого имущества. Например, 16 числа мужчина похитил у пенсионерки велосипед, а уже менее чем через неделю, 22 июля украл детскую коляску. Суммарный ущерб, причиненный Шишкиным пострадавшим, составил почти 68 000 рублей.

За совершение этих преступлений 3 августа вор был задержан правоохранителями, а часть похищенного имущества была возвращена законным владельцам.

Затем в ходе производства следственных действий, 25 августа 2014 года, примерно в 15 часов, Алексей Шишкин, находясь в районе улицы Куйбышева, совершил дерзкий побег от органов следствия. Нашли его только через 2 дня в одном из тюменских отелей.

В настоящее время Ленинская прокуратура города Тюмени утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и передала его материалы районный суд, который и определит степень вины обвиняемого.


Вернуться назад