Главная > Общество > Как вывести деньги вебмани в наличные средства?

Как вывести деньги вебмани в наличные средства?


11-10-2014, 18:01. Разместил: Татьяна Шевцова

Как вывести деньги вебмани в наличные средства?Многие используют вебмани для коммерческих операций. С помощью этой системы можно не только отправлять деньги, но и получать их. Так, например, оплата за работу в Интернете довольно часто производится именно на этот сервис. Поэтому, иногда возникает необходимость вывода электронной валюты в наличную.

Как вывести деньги вебмани?

Существует много способов вывода денег вебмани. Все зависит от того, как долго вы готовы ждать и какую сумму готовы за это заплатить.

Определитесь, какую валюту вы хотите обналичить. Сейчас многие фрилансеры работают с иностранными заказчиками, а значит, и зарплату получают в иностранной валюте. Например, если у вас деньги в интернет-кошельке в долларах, и вы хотите получить наличными рубли, то сначала следует воспользоваться специальными сайтами-обменниками. мониторинг обменников www.bestchange.ru поможет в этом. Все, что нужно – это выбрать валютную пару, с которой будет произведена операция.

Самый доступный способ «вывода» электронной валюты – использование ее по назначению, то есть оплата товаров, услуг, пополнение счета, билеты, налоги, кредиты.

Перевод на банковскую карту

Перевести электронные деньги можно на любую банковскую карту. За такую процедуру взымается определенный процент (зависит от банка, на карту которого вы переводите деньги) плюс 15 рублей с каждого перевода.

Можно оформить в банке специальную карту, которая будет привязана к электронному кошельку. Или же привязать электронный кошелек к своей собственной карте.

Обменные пункты

На сайте вебмани есть список обменных пунктов, где можно обменять основные валюты, которыми оперирует сервис. Все эти обменные пункты поддерживаются участниками системы, которые имеют специальные аттестаты. Эти участники имеют договор на проведение подобных операций как юридические лица.

Вывод вебмани можно осуществить и обратившись к другим участникам платежной системы, которые не имеют подобного договора. В таком случае, все происходит по договоренности между частными лицами. Процедура выгодная, так как взымается только процент вебмани, но есть риск, так как нужно довериться человеку, с которым вы не знакомы.

Можно вывести электронные деньги в отделениях банков. Необходимо заполнить заявку на сайте и затем оператору в банке сообщить секретный код. Оператор проверит ваши паспортные данные и выдаст наличные денежные средства.

Способов вывода электронных денег вебмани много. Какой из них является наиболее удобным – решать вам.


Вернуться назад