Главная > Общество > Тюменцев ожидает «Прогулка по книжному миру»

Тюменцев ожидает «Прогулка по книжному миру»


13-10-2014, 10:59. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменцев ожидает «Прогулка по книжному миру»Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, во вторник, 14 октября, в городе пройдут: литературно-поэтический час, библиотечный урок, концерты хоровой музыки и народной песни.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) приглашает в 10 часов на литературный утренник «Нам дороги его творенья!». На мероприятии будет показана взаимосвязь творчества Лермонтова с обстоятельствами его жизни, будет объяснена философия выбора им тем и образов поэм и стихотворений. Ведущий прочтёт строки из поэм: «Демон», «Песня про купца Калашникова», а также отрывки из прозаического произведения «Герой нашего времени». Ведущий расскажет, что этот роман являлся первым образцом психологической прозы. Детям будет предложено объяснить, чем обусловлен его психологизм.

Библиотека-филиал № 18 (ул. Строителей, 41) приглашает в 11 часов детей старшей группы детского сада на экскурсию «Прогулка по книжному миру». Для них оформлены детские книжные выставки, обзоры новой детской литературы, новых детских журналов: «А почему?» «Маруся», «Джульетта», «Веселые уроки», «Мурзилка», «Тюменские непоседы», «Девчонки-мальчишки. Школа ремесел» и другие. Ведущий прочитает стихи, рассказы и сказки. Малыши познакомятся с самыми известными и любимыми детскими песенками, потешками, сказками народов мира, сказками народов России. Знакомясь с этими народными произведениями, дети сделают первые шаги в мир большой литературы, а также познакомятся с правилами пользования и посещением библиотеки.

Концерт хоровой музыки учащихся вокально-хорового отделения школы для учителей «Добротой вашей дети согреты» состоится в 12 часов в детской школе искусств «Этюд» (ул. Текстильная, 21).

В 13.30 в госпитале для ветеранов войн (ул. Котовского, 55) состоится концерт театра народной песни «Свекровушка» Дома культуры «Тура».


Вернуться назад