Главная > События - короткой строкой > На территории Уватского муниципального района за 9 месяцев текущего года произошло 22 пожара

На территории Уватского муниципального района за 9 месяцев текущего года произошло 22 пожара


13-10-2014, 12:58. Разместил: Татьяна Шевцова

На территории Уватского муниципального района за 9 месяцев текущего года произошло 22 пожараНа территории Уватского муниципального района за 9 месяцев текущего года произошло 22 пожара, из них 9 пожаров произошло в жилом секторе. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло снижение общего количества пожаров (на один пожар), в жилом секторе число пожаров осталось без изменений. Наибольшее число пожаров было зарегистрировано на территориях Уватского, Туртасского и Сорового сельских поселений. Основными причинами пожаров в текущем году явилось: неисправность узлов и механизмов транспортных средств; неправильное устройство и эксплуатация электрических сетей и приборов; умышленное уничтожение имущества; неосторожное обращение с огнём; шалость детей с огнем; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

С целью улучшения ситуации с пожарами на территории района сотрудниками отдела надзорной деятельности №2 в постоянном режиме проводятся профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение и снижение количества пожаров и ущерба от них. С целью недопущения гибели и травмирования людей на пожарах проводится совместные проверки жилого сектора с представителями коммунальных служб, эксплуатирующих организаций, инспекторами ПДН ОМВД мест проживания неблагополучных семей.


Вернуться назад