Главная > Общество > Итальянская люстра: изысканность и высокое качество

Итальянская люстра: изысканность и высокое качество


19-10-2014, 23:04. Разместил: Маргарита Чернова

Итальянская люстра: изысканность и высокое качествоИтальянская люстра с древних времен считается символом роскоши и изыска. Сочетая в себе дорогие высококачественные материалы, ручную работу византийских мастеров и непревзойденность форм, такие осветительные приборы являются весьма популярными и на сегодняшний день. Такие элементы нередко используются при создании дизайнерских интерьеров, при этом, они подходят как для жилых комнат, так и для конференц-залов, приемных и прочих помещений, в которых создается изысканный интерьер.

Виды итальянских люстр

Если вы хотите купить итальянскую люстру, то вам придется выбирать из множества конструкций, каждая из которых ориентирована для определенного интерьера. Профессиональные дизайнеры говорят, что при выборе итальянской люстры очень важно соблюсти все мелочи, все детали и гармонично вписать осветительный прибор в интерьер. На сегодняшний день такие светильники можно разделить на две группы:

  1. Выполненные в классическом стиле.
  2. В стиле модерн.

Особенности классических люстр

Классические люстры – это роскошь и изысканность, а также, обязательное следование традициям. Такие светильники – это настоящие произведения искусства, при создании которых используются особые материалы. К примеру, основа для люстр в древние времена изготавливалась из бронзы. Тонкостенные стеклянные плафоны выдувались византийскими мастерами, а обилие резных хрустальных подвесок не могло не радовать глаз. Основа таких светильников нередко была позолоченной или посеребренной.

В наши дни традиционные технологии подверглись некоторому переосмыслению, но в корне не изменились. Это все те же светильники, изготовленные вручную, для которых характерно традиционное венецианское стекло, качественная основа и т. д. Только в отличие от древних времен, купить итальянскую люстру такого типа может позволить себе каждый.

Итальянские люстры в стиле модерн

Помимо классических, очень популярными являются светильники в стиле модерн, которые отличает изысканность и минимализм. Они отлично подходят для помещений, выполненных в современном стиле. Несмотря на кажущуюся простоту, в таких люстрах сохраняется изысканность классических линий. Это может быть как строгий консервативный вариант, так и модель с вычурным и оригинальным внешним видом.

Заключение

Итальянская люстра – это изысканность и фирменный итальянский стиль, которые известны на весь мир в течение ни одного столетия. Такие светильники и сейчас продолжают радовать на элегантностью и высоким качеством.

Купить итальянскую люстру можно в магазине Люстроград


Вернуться назад