Главная > Спорт > Чемпионат Мира по биатлону 2017 может пройти в Тюмени

Чемпионат Мира по биатлону 2017 может пройти в Тюмени


24-11-2011, 14:33. Разместил: Оксана Цифра

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей КущенкоПо словам исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко СБР планирует подать заявку на проведение в Тюмени чемпионата мира по биатлону 2017 года. Эту информацию Кущенко, являющийся также первым вице-президентом Международного союза биатлонистов, озвучил на прошедшей вчера в Москве пресс-конференции посвященной открытию нового биатлонного сезона.
Исполнительный директор СБР настроен весьма оптимистично, он уверен, что к 2017 году в условиях европейского бесснежья Россия по уровню спортивных сооружений будет готова принимать уже несколько этапов биатлонного Кубка мира за один сезон. В качестве примера улучшения состояния биатлонных трасс в России, Кущенко привел тюменский комплекс «Жемчужина Сибири», которому на недавнем исполкоме IBU в корейском Пхенчхане была присвоена высшая категория «А». Именно этот факт и позволяет Тюмени вместе со шведским Эстерсундом и итальянским Антхольцем стать одним из главных претендентов на биатлонный чемпионат 2017 года. Окончательное место проведения первенства планеты по биатлону 2017 определиться на конгрессе IBU, который пройдет в Меране в сентябре 2012 года.

Напомним также, что России не впервой принимать чемпионаты мира. Например, в прошедшем сезоне чемпионат лучших стреляющих лыжников планеты проходил именно у нас в стране на трассах Ханты-Мансийска, а в 2014 году лучших биатлонистов мира соберет олимпийский Сочи.


Вернуться назад