Главная > События - короткой строкой > В Тюмени объявлено штормовое предупреждение

В Тюмени объявлено штормовое предупреждение


20-10-2014, 17:15. Разместил: Оксана Цифра

В Тюмени объявлено штормовое предупреждениеВ связи с неблагоприятными метеоусловиями Тюменским Гидрометцентром в городе объявлено штормовое предупреждение.

Как сообщают синоптики, в ближайшие три дня в регионе ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега. Так в Тюмени в среду, 22 октября, в дневное время ожидается сильный снегопад, мокрый снег и небольшой гололёд. Ветер будет дуть с востока и юго-востока. Скорость ветра в момент порывов будет достигать 50 км/ч. Температура воздуха в дневные часы составит от 0 до минус 2 градусов Цельсия, в ночные до минус 10 градусов Цельсия.

В четверг, 23 октября, в ночные часы ожидается сильный, а днём умеренный мокрый снег и слабый гололёд. Ветер восточный порывистый. Скорость ветра при порывах составит до 46 км/ч. Температура воздуха днём и ночью от минус 2 до минус 4 градусов Цельсия.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени предупреждает водителей о том, что все дни в городе будут проводиться работы по уборке снега и просит отнестись с пониманием к деятельности дорожных служб, а именно пропускать снегоуборочную технику и не мешать движению спецмашин. Также департамент призывает тюменцев по возможности ограничить перемещение по центральным улицам города с использованием личного транспорта в вечернее и ночное время.


Вернуться назад