Главная > За рулем > Инспекторы ДПС сняли с маршрута водителя 14-го автобуса, ранее лишенного прав

Инспекторы ДПС сняли с маршрута водителя 14-го автобуса, ранее лишенного прав


21-10-2014, 15:52. Разместил: Татьяна Шевцова

Инспекторы ДПС сняли с маршрута водителя 14-го автобуса, ранее лишенного правСотрудники ГИБДД борются с нарушениями дорожно-транспортной дисциплины водителями автобусов. Так сегодня, 21 октября, водитель автобуса «14-го» маршрута, лишенный права управления, был отстранен от работы сотрудниками Госавтоинспекции.

Инспекторы ГИБДД остановили «14-й» на улице Авторемонтной, во время движения по маршруту, с пассажирами. Водительского удостоверения у 52-летнего водителя при себе не оказалось, полицейским мужчина сказал, что оставил его дома. Когда же при проверке выяснилось, что водитель лишен права управления, он изобразил удивление и сказал, что этого не может быть.

Впрочем, выпавшая из памяти водителя информация, хранится в базе данных ГИБДД: в январе мужчину задержали в нетрезвом состоянии, показания алкотестера составили 0,66 мг/л. Управлял он тогда личным автомобилем, и был лишен судом права управления транспортом на 18 месяцев, а также подвергнут штрафу в размере 30-ти тысяч рублей.

Инспекторы ДПС сняли с маршрута водителя 14-го автобуса, ранее лишенного правВ апреле этого года водитель был задержан уже за рулем автобуса и вновь должен был заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей. Впрочем, оплачивать эти штрафы он не торопится – информация об их оплате в базе отсутствует. Соответствующие материалы переданы Госавтоинспекцией в службу судебных приставов.

Меры последуют и в отношении предпринимателя – владельца автобуса. За выпуск на линию водителя, лишенного права управления, ему грозит штраф в размере 20-ти тысяч рублей.


Вернуться назад