Главная > Общество > Лариса Невидайло включилась в работу над «Историей российского предпринимательства»

Лариса Невидайло включилась в работу над «Историей российского предпринимательства»


24-10-2014, 11:30. Разместил: Маргарита Чернова

Лариса Невидайло включилась в работу над «Историей российского предпринимательства»О роли предпринимателей в становлении и развитии российского государства и отдельных регионов расскажет новый проект «История Российского предпринимательства». Официальный старт проекту был дан заключением соглашения о совместном осуществлении проекта, подписи под которым поставили спикер Госдумы РФ, президент Российского исторического общества Сергей Нарышкин и сопредседатель «Деловой России» Николай Левицкий. В состав постоянной комиссии при Российском историческом обществе по реализации этого масштабного общероссийского просветительского проекта вошла Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

Напомним, что мысль о необходимости проекта, связанного с историей российского предпринимательства, прозвучала на прошедшем в январе в Тобольске заседании Российского исторического общества. Подписанный на днях в Москве документ содержит основные направления его реализации. По мнению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сегодня в условиях санкций как нельзя более остро звучит вопрос о сильной экономике страны. «А сильной экономику сделают только сильные предприниматели – продолжатели лучших российских предпринимательских традиций», - подчеркнул Борис Титов.

«У этого проекта глобальная задача: содействовать пробуждению предпринимательской инициативы, которая на протяжении почти всего 20 века в нашей стране усердно и целенаправленно подавлялась. Сегодня страна нуждается в новых Морозовых, Мамонтовы, Третьяковых. И, возможно, с помощью лучших исторических примеров нам удастся «заразить» молодежь идеями предпринимательства, привить будущим строителям экономики созидательный предпринимательский менталитет», — говорит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области и выражает уверенность в том, что наш регион должен занять достойное место в этой летописи российского предпринимательства.

Фото с сайта https://ombudsmanbiz72.ru


Вернуться назад