Главная > События - короткой строкой > С 3 ноября тюменские автобусы начнут движение через улицу Менделеева

С 3 ноября тюменские автобусы начнут движение через улицу Менделеева


29-10-2014, 12:18. Разместил: Маргарита Чернова

С 3 ноября тюменские автобусы начнут движение через улицу МенделееваКак рассказали нашему изданию в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс», с 3 ноября 2014 года в областной столице начнут движение сразу 2 новых автобусных маршрута.

Первый, получивший номер 73, будет следовать от ул. Народной до железнодорожного вокзала. На линию выйдут десять машин малой вместимости, которые будут ходить с интервалом в 15-20 минут.

Данный маршрут призван закрыть сразу несколько проблем областного центра. Во-первых, он создаст альтернативный путь для проезда в центр города, а во-вторых, обеспечит транспортную доступность ул. Менделеева.

Второй, получивший номер 88, будет ходить по маршруту «Матмасы - ул. Дмитрия Менделеева». По ходу движения автобусы будут двигаться через мост по ул. Профсоюзной и улице 50 лет ВЛКСМ, прежде не охваченной городским транспортом. На линии будут работать двенадцать машин, рассчитанных на 70 мест. Интервал их движения составит от 15 до 22 минут.

С 3 ноября тюменские автобусы начнут движение через улицу МенделееваОтметим, что расписание движения новых автобусных маршрутов вскоре появится на остановочных пунктах.

Дополнительная информация доступна по номеру диспетчерской службы МКУ «Тюменьгортранс»: 8-800-300-19-24.


Вернуться назад