Главная > События - короткой строкой > В Аромашевском районе прошли командно-штабные учения

В Аромашевском районе прошли командно-штабные учения


5-11-2014, 11:32. Разместил: Маргарита Чернова

В Аромашевском районе прошли командно-штабные ученияНа территории Аромашевского района состоялись командно-штабные учения под руководством представителей Главного управления МЧС России по Тюменской области. Мероприятие прошло согласно плану основных мероприятий по ГО и защите населения от чрезвычайных ситуаций на 2014 год. Комиссию возглавлял заместитель начальника Главного управления МЧС по Тюменской области полковник А.А. Пархомович.

После проверки органов управления, нормативно-правовой базы и спасательных служб созданных на базе организаций района, а это медицинская, противопожарная, автодорожная, автотранспортная, и ряд других, проверяющие перешли ко второму разделу учений.

Комиссия посмотрела состояние объектов гражданской обороны. Особый интерес гостей вызвали подвижные пункты питания, продовольственного и вещевого снабжения. Все эти объекты созданы на базе Аромашевского потребительского общества.

В целом, за несколько дней работы, комиссией было отмечено много положительных моментов и поставлена удовлетворительная оценка.


Вернуться назад