Главная > Криминал > Уголовное дело о взрыве газового баллона в гараже на ул. Широтной ушло в суд

Уголовное дело о взрыве газового баллона в гараже на ул. Широтной ушло в суд


7-11-2014, 13:10. Разместил: Маргарита Чернова

Уголовное дело о взрыве газового баллона в гараже на ул. Широтной ушло в судСегодня, 7 ноября, Ленинская прокуратура областной столицы передала в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя Геннадия Текучева. 55-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Согласно материалам следствия, 31 января текущего года, в вечернее время, обвиняемый, находясь вместе с друзьями в своём гараже, расположенном в Тюмени по улице Широтной, решил отогреть газовое оборудование, установленное на его автомобиле марки «Great Wall». С этой целью Текучев направил на газовый баллон электрическую лампу. Затем за беседой с друзьями и распитием алкоголя мужчина позабыл о ней. В результате баллон с газом около часа подвергался нагреву.

В какой-то момент давление газа превысило критическое, и баллон разгерметизировался. Газовоздушная смесь наполнила помещение гаража и воспламенилась от электролампы и находившейся в гараже печки. В итоге возник пожар.

Поняв, что происходит, обвиняемый и двое его друзей успели выбежать из гаража на улицу. Получив тяжкие телесные повреждения, они остались живы. Когда пожарные потушили огонь и зашли в гараж они обнаружили двух мужчин. Один из них погиб, второй был жив, так как успел скрыться в глубокой смотровой яме. Тем не менее, спасти его не удалось, так как в момент эвакуации произошло обрушение перекрытия и смотровую яму завалило тяжелой плитой. Пока спасатели убирали её, мужчина погиб, смертельно отравившись продуктами горения.

Теперь вину Геннадия Текучева определит Ленинский районный суд города Тюмени.


Вернуться назад