Главная > Криминал > Безработный тюменец решил отомстить работникам магазина путём его грабежа

Безработный тюменец решил отомстить работникам магазина путём его грабежа


13-11-2014, 12:52. Разместил: Татьяна Шевцова

Безработный тюменец решил отомстить работникам магазина путём его грабежаВчера около 7 утра на пульт дежурного вневедомственной охраны УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение о проникновении злоумышленника в торговый центр.

Незамедлительно ориентированный из Центра управления силами и средствами экипаж полиции подъехал на место совершения преступления. Злоумышленник был замечен неподалеку от здания, в руках у него было много различных вещей. Увидев стражей правопорядка, подозреваемый все бросил и попытался сбежать, однако сотрудники полиции пресекли его попытку скрыться.

Уже в отделе полиции №6 было установлено, что задержанный, которому через несколько дней исполнится 24 года, разбив входную дверь, проник в помещение магазина. Взяв продукты на сумму около 9 000 рублей и различную одежду – на 26 000 рублей, он попытался уйти. В момент задержания безработный тюменец по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что у него личная неприязнь к работникам данного магазина, поэтому именно в него он пошел за «добычей», после того как выпил дома водки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, то есть «Кража».


Вернуться назад