Главная > События - короткой строкой > В аграрном университете Северного Зауралья прошел день открытых дверей

В аграрном университете Северного Зауралья прошел день открытых дверей


17-11-2014, 11:13. Разместил: Маргарита Чернова

В аграрном университете Северного Зауралья прошел день открытых дверейСотрудники 32 -ого отряда Федеральной противопожарной службы, Тюменского учебного центра МЧС России, совместно с добровольной пожарной дружиной, созданной на кафедре «Техносферная безопасность» аграрного университета приняли активное участие в организации дня открытых дверей.

Представители подразделений вуза радушно встретили школьников и их родителей. Будущие выпускники школ познакомились с выставочными экспонатами и презентациями агротехнического института, института экономики и финансов, института биотехнологий и ветеринарной медицины, механико-технологического института. Сотрудники пожарной охраны представили вниманию гостей, кафедру «Техносферная безопасность», профиль: «Пожарная безопасность».

В холле была организована интересная выставка пожарно-технического вооружения. Гости могли внимательно разглядеть боевую одежду пожарных, теплоотражающие костюмы, тепловизор и многое другое. Представители кафедры провели подробную презентацию: рассказали об условиях поступления на данную специальность, ее особенности и привилегии. Не обошлось и без выставки пожарной техники. Для ребят была проведена экскурсия к пожарным автомобилям на фасаде университета.

Ребята слушали о комплектации пожарных автомобилей, пожарном инвентаре и оборудовании, об особенностях работы пожарных, примеряли на себя боевую одежду пожарных. Обстановка, созданная представителями кафедры «Техносферная безопасность» позволила ученикам и гостям полностью погрузится в «атмосферу» работы пожарных и спасателей, почувствовать общее позитивное настроение. В этот день многим абитуриентам представилась уникальная возможность определиться с выбором профессии.


Вернуться назад