Главная > Криминал > Тюменскими полицейскими задержан разбойник

Тюменскими полицейскими задержан разбойник


27-11-2014, 10:39. Разместил: Татьяна Шевцова

Вчера около 21 часа в отдел полиции №1 поступило сообщение о нападении на продавца магазина. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина, угрожая ей ножом, забрал из кассы более 17 тысяч рублей.

Оперативно отреагировав на ориентировку, направленную из Центра управления силами и средствами УМВД, экипаж группы немедленного реагирования начал отработку района по путям возможного отхода злоумышленника. В течение нескольких минут не так далеко от места происшествия сотрудниками полиции был задержан 32-летний житель Тюменского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а при себе у него были обнаружены все похищенные денежные средства и металлический обрезок, которым он и угрожал потерпевшей.

В ходе работы установлено, что задержанный ранее уже был судим за умышленное причинение среднего вреда здоровью и по отбытию наказания освободился в сентябре текущего года. Однако мужчина не встал на путь исправления – не нашел работу и в очередной раз, когда потребовались деньги, пошел на преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с использованием предметов в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На данном примере сотрудники полиции напоминают о необходимости установки охранной сигнализации, постановки на пульт вневедомственной охраны торговых объектов, что позволит минимизировать или вовсе нейтрализовать преступные намерения злоумышленников.


Вернуться назад