Главная > Криминал > Тюменец нелегально поставил на учёт 29 мигрантов

Тюменец нелегально поставил на учёт 29 мигрантов


28-11-2014, 14:01. Разместил: Маргарита Чернова

Тюменец нелегально поставил на учёт 29 мигрантовНа днях Ленинской прокуратурой города Тюмени было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении местного жителя Аркадия Чазова. Мужчина обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Напомним, что по российскому законодательству владелец жилья должен направить в органы миграционного учёта уведомление о прибытии мигранта на место пребывания. Именно серию таких уведомлений в период с февраля по сентябрь текущего года и направил обвиняемый по почте в адрес миграционной службы. Этими уведомлениями он подтверждал, что 29 иностранных граждан прибыли в его дом, расположенный в Тюмени по улице Венской. На самом же деле мужчина не предполагал предоставлять мигрантам место для проживания а, следовательно, он фиктивно поставил на учёт в Тюмени 29 иностранцев.

Вскоре материалы данного дела будут направлены в мировой суд. Если судебные органы докажут вину Чазова, ему будет грозить штраф в размере до полумиллиона рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.


Вернуться назад