Главная > События - короткой строкой > Специалисты Управления ПФР встретились с бухгалтерами подведомственных образовательных учреждений

Специалисты Управления ПФР встретились с бухгалтерами подведомственных образовательных учреждений


17-12-2014, 15:02. Разместил: Маргарита Чернова

Специалисты Управления ПФР встретились с бухгалтерами подведомственных образовательных учрежденийВ понедельник, 15 декабря 2014 года, в школе № 15 состоялось совещание специалистов Управления ПФР в городе Тюмени с главными бухгалтерами муниципальных образовательных учреждений. На встрече рассматривались вопросы об исчислении и уплате ежемесячных обязательных платежей по страховым взносам в ПФР.

Заместитель начальника Управления Татьяна Селецкая напомнила присутствующим о сроках предоставления форм отчетности, о правильности заполнения форм отчетности, своевременной уплате страховых взносов и о возможности использования электронного сервиса «Личный кабинет плательщика», который дает возможность, не покидая рабочего места получить информацию о произведенных платежах, имеющейся задолженности, сформировать платежное поручение по страховым взносам.

Начальник отдела персонифицированного учета Наталья Видяева напомнила о необходимости представления Перечня и поименного списка на работников льготных профессий при сдаче отчетности, рассказала о нововведениях пенсионной системы с 2015 года, и о том, что с начала следующего года увеличивается необходимый страховой стаж для установления пенсии. Так же проинформировала присутствующих о принятых изменениях в законодательство по программе государственного софинансирования, в частности о продлении вступления в программу до 31 декабря 2014 года.

Живой интерес вызвала тема выбора варианта пенсионного обеспечения для лиц 1967 года рождения и моложе, слушатели задавали вопросы и получали развернутые ответы специалистов Управления.


Вернуться назад