Главная > Криминал > В Тюменской области будут судить местную жительницу, убившую мужа при превышении пределов самообороны

В Тюменской области будут судить местную жительницу, убившую мужа при превышении пределов самообороны


29-12-2014, 14:41. Разместил: Татьяна Шевцова

В Тюменской области будут судить местную жительницу, убившую мужа при превышении пределов самообороныНа днях Голышмановский Межрайонный следственный отдел СК РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы села Ситниково Омутинского района Тюменской области. 65-летняя женщина обвиняется в убийстве своего супруга, совершенном с превышением пределов необходимой самообороны.

Как установлено в ходе расследования, 27 июля текущего года, примерно в 7 часов вечера в дом к обвиняемой пришел её нетрезвый супруг и потребовал алкоголь. Женщина отказала мужу в этой просьбе. Тогда потерпевший взял нож и начал имитировать самоубийство, ударяя им себя в грудь, однако женщина и тут не среагировала на эти действия мужа. После этого нетрезвый супруг подошел к обвиняемой и стал угрожать ей расправой, если она не даст ему выпивки. Испугавшись за свою жизнь, обвиняемая в ходе самообороны, дважды ударила мужа ножом. От полученных ранений и возникшей на этой почве кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

В процессе следствия, следственная группа пришла к выводу, что защищаясь от мужа, женщина превысила пределы необходимой самообороны.

Вскоре материалы данного уголовного дела будут переданы в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Вернуться назад