Главная > Общество > Тюменцы совершили 400 000 «новогодних» звонков

Тюменцы совершили 400 000 «новогодних» звонков


13-01-2015, 10:48. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменцы совершили 400 000 «новогодних» звонковВ ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года количество местных, внутризоновых, междугородных и международных соединений со стационарных телефонов от «Ростелекома» составило 400 тысяч. Ожидаемой оказалась пиковая нагрузка сети, которая пришлась на последний час уходящего и первый час нового года: количество местных вызовов и по области выросло в 12 раз, междугородных и международных вызовов – в 35 раз. Чаще всего тюменцы звонили в соседние города: Екатеринбург, Тобольск, Челябинск, Курган. Для каждого поздравления абонентам потребовалось, в среднем, менее двух минут.

В новогоднюю ночь не ослабевала активность и интернет-пользователей. Объем интернет-трафика абонентов «Ростелекома» превысил показатели обычных дней практически в 4 раза: жители Тюмени все чаще обращаются к электронным поздравлениями, поиску необходимой информации в Интернете, будь то новогодние традиции, гадания под бой курантов или расписание новогодних телепередач.

Во время новогодних праздников не только интернет, но и любимый всеми россиянами телевизор также пользовался большим успехом. За время новогодних каникул зрители заказывали и смотрели полюбившиеся фильмы и программы с помощью услуги проката контента («Видео по запросу») в 2 раза больше. Спрос на уже полюбившийся сервис «Караоке» вырос на 50%.

Филиал в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» в течение всей новогодней ночи работал в особом режиме. На специальном дежурстве находились руководство филиала» и еще более 60 сотрудников компании. Это позволило обеспечить безаварийную работу телефонной связи в период праздников.


Вернуться назад