Главная > События - короткой строкой > В Тюмени пройдёт очередной отлов бесхозных собак

В Тюмени пройдёт очередной отлов бесхозных собак


16-01-2015, 11:14. Разместил: Маргарита Чернова

В Тюмени пройдёт очередной отлов бесхозных собакДля обеспечения безопасности горожан, в период с 19-го по 23-е января 2015 года в областной столице пройдёт очередной отлов бесхозных домашних животных. Мероприятие будет проводиться на следующих территориях Тюмени: ул. Шишкова, ул. Голышева, ул. Таллинская, ул. Энергостроителей, ул. О. Антонова, ул. Широтная, ул. Мельникайте, ул. Восстания, ул. Транспортная, ул. Рябиновая, ул. Камчатская, ул. Коммунистическая, ул. Садовая, ул. Вербная, ул. Бирюзовая, ул. Игримская, ул. Маршака, ДНТ «Агроса – Тюмень», ул. Магаданская, ул. Ю.-Р.Г. Эрвье, ул. Моторостроителей.

Отметим, что отловленные кошки и собаки будут помещаться в пункт временного содержания, который находится по адресу улица Кедровая, 113. Здесь бездомная собака сможет получить требуемое ей лечение, пройти вакцинацию от болезней, а также стерилизацию. Информацию о всех животных, которые находятся в пункте временного содержания, можно найти на портале gav.tyumen-city.ru

Отметим, что отлов собак и котов проводится гуманными методами и лишь по заявлениям, поступающим от горожан и местных юрлиц, которые обеспокоены наличием бесхозных животных на улицах Тюмени.


Вернуться назад